W

Team Wels

Gemeinsam zum Erfolg

Team Wels verbindet Unternehmer der Region: Sie lernen Unternehmen aus Ihrer Region kennen, profitieren vom offenen Erfahrungsaustausch und können Wettbewerbsvorteile durch Kooperationen und Netzwerken erschließen.

Netzwerktreffen: Team Wels trifft sich 2 mal im Monat

Jeden 1. Donnerstag im Monat zum Business - Frühstück um 7 Uhr

Jeden 3. Donnerstag im Monat zum Business - Abend um 19 Uhr

Wo? Die Treffen finden im Vinum Regnum, Poeschlstraße,
4600 Thalheim bei Wels, statt!

 

Termine

Unternehmerinnen und Unternehmer aller Branchen sind eingeladen, an unseren Netzwerkveranstaltungen teilzunehmen! Wir freuen uns auf Sie und bitten um Anmeldung

Teamleitung

Jochen Putz
Marketing

+43 676 6202746

Barbara Gruber
Teamleiterin

+43 7613 23 29

Anneliese Aichberger
Stellvertreter

+43 7242 77 703

Mitglieder

4sports GmbH - BIKESTORE Wels

Georg Berndorfer

Rad- & Sportfachgeschäft

Salzburger Strasse 72
4600 Wels

+43 7242 77 703

office@4sports.at

www.4sports.at

ALEWA OG

Alexander Wagner

Internetmarketing & Übersetzungen

Betriebsstraße 13
Regau

+43 720 30 40 66

alexander.wagner@alewa.eu

www.alewa.eu

Aroma Massage Maurer

Dominik Maurer

Massage

Roseggerstr. 17
4614 Marchtrenk

+43 699 19695681

info@aroma-massage-maurer.at

www.aroma-massage-maurer.at

Bilanzbuchhaltung Aichberger

Anneliese Aichberger

Bilanzbuchhaltung

Im Bäckerwinkel 7
4030 Linz

+43 732 60 48 69

aichberger@buchhalterin.at

www.buchhalterin.at

BMU Beratung

Bernhard Müller

Beratung

Linzerstraße 12
4050 Traun

+43 664 3249268

b.mueller@bmu-beratung.at

www.bmu-beratung.at

DER WEINPHILOSOPH

Norbert Perkles

Buch & Weinhandel

Bahnhofstraße 10
4600 Wels

+43 7242 22 40 63

office@derweinphilosoph.at

www.derweinphilosoph.at

Die Netzwerkkapitäne OG

Dominik Fenzl/ Jürgen Höglinger

Werbeagentur

Humerstr. 41
4063 Hörsching

+43 664 88182200

office@nwkt.at

www.nwkt.at

ERFOLGSKINDER HOLDING GmbH

Philip Pauer

Marketing

Bahnhofstraße 5/3
4600 Wels

+43 7242 27 73 34

philip@erfolgskinder.at

www.erfolgskinder.at

Gruber GmbH & CoKG

Ing. Barbara Gruber

Sanitär | Wellness

Reintalstrasse 38
4664 Laakirchen

+43 7613 23 29

b.gruber@wohlbehagen.at

www.wohlbehagen.at

handwerker-hotline

Jochen Putz

Bau | Sanierung

Kafkastr. 1/27
4600 Wels

+43 676 6202746

office@handwerker-hotline.at

www.handwerker-hotline.at

KIMI-PLUS GmbH

Franz Tausch

Effekt Kosmetik & Effekt Food

Haider-Str. 40/3
4052 Ansfelden

+43 676 845222500

franz.tausch@kimi-plus.at

https://franzrudolf.juchheim-methode.de

MCS Unternehmensberatung

Kurt Strauss

Unternehmensberatung

Aistinger Strasse 29
4311 Schwertberg

+43 664 22 49 518

kurt.strauss@mcs-impuls.at

www.mcs-impuls.at

MS-CREATIV HANDELS-GMBH

Markus Stockinger

Boden/ Türen/ Tore

Haidfeldstraße 33
4060 Leonding

+43 732 890 990

office@ms-creativ.at

www.ms-creativ.at

PROSECO Webprojekte & Webmarketing

Ing. Wolfgang Bartl

Webdesign | Online Marketing

Hobelweg 20
4055 Pucking

+43 7229 66 177

wbartl@proseco.at

www.proseco.at

Rechtsanwalt Mag. Franz Eschlböck

Mag. Franz Eschlböck

Rechtsanwalt

Pfarrgasse 15a
4600 Wels

+43 7242 20 66 79

ra-eschlboeck@aon.at

ra-eschlboeck.stadtausstellung.at

Rechtsanwalt MMMMag. Dr. Haas

Konstantin Haas

Rechtsanwalt

Gerstmayrstr. 40
4060 Leonding

+43 732 673982

haas@anwalt-leonding.at

http://www.anwalt-leonding.at

Thanner GmbH & Co KG

Ernst Thanner

Tischlerei

Welserstraße 21
4653 Eberstalzell

+43 676 83560825

kontakt@thanner.or.at

www.thanner.or.at

Thomas Heidlmair

M.A.N.D.U. Thalheim bei Wels

Fitness & Gesundheit

P.-B.-Rodlbergerstraße 24
4600 Thalheim bei Wels

+43 664 4383812

thomas.heidlmair@mandu.at

www.mandu.at/Standorte/Thalheim-bei-Wels

wund>gesund

Dirk Weißgerber

Medizinisches Wundmanagement

Stifterstraße 22
4020 Linz

+43 664 4077199

dirk@wundgesund.at

www.wundgesund.at

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Mehr Info Ok